Даю 15 баллов Составте уравнение реакций Ca ➡️ CaS ➡️ CaCl2 ➡️ Ca(OH)2 ➡️ CaSO4 ➡️ Ca(HSO4)2

1)Ca + ..=CaS + ... 2)CaS+...=Ca(OH)2 + ... и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

1) Ca + S = CaS

2) CaS + FeCl2 = CaCl2 + FeS⬇️

3) CaCl2 + 2KOH= Ca(OH)2⬇️ + 2KCl

4) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + H2O

5) CaSO4 + K2SO4 + 2H2O = Ca(HSO4)2 + 2KOH