Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах, при помощи которых можно осуществить

следующие превращения: Cu->CuO->CuCl2->Cu(OH)2->CuS->H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2S = CuS + 2H2O

CuS + H2SO4 = CuSO4 + H2S