Обчисліть массові частки елементів в сполуці H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.

Объяснение:

Mr(H2O)=2+16=18

w(H)=2/18*100%≈11%

w(O)=16/18*100%≈89%

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Mr(H2O) = Ar(H) * 2 + Ar(0) = 1 *2 + 16 = 18