Реакция гидрирования этена относится к реакциям 1) полимеризаци. 2) гидратации 3) присоединени.

4) этерификации

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

3) присоединения

Объяснение:

Реакция гидрирования этена относится к реакциям присоединения.

CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2OH

этен + вода = этанол