ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!ХИМИЯ 8 КЛАССV(0₂)=11.2N(0₂)₋?N(0₂)₋?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

n=v(газа)/22,4

n=v/M(масса малярная)

n=11,2/22,4=0,5

n=11,2/16*2=0,35