При сжигании 11.2 л водорода выделилось 143 к Дж энергии. Составьте термохимическое уравнение этой

реакции ПОЖАЛУСТА РЕШИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

2H2 + O2 = 2H2O

n(H2) = V(H2)/VA = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

0,5 моль - 143 кДж

2 моль - x кДж

x = 143*2/0,5 = 572 кДж

2H2(г) + O2(г) = 2H2O(ж) + 572 кДж

Ответ: 572 кДж