Масса ферум три О четыре 464 г примесей 10 % найти массу железа


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

300, 672г

Объяснение:

m (Fe3O4) с прим = 464г

m чист. = 464*0,9 = 417,6г

M (Fe3O4) = 232г

w (Fe) = 168:232 = 0,72 = 72%

m (Fe) 0,72* 417,6=

Ответ: 300, 672г