Превращения по теме Алюминий 1)Al-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-NA(Al(OH)4)

2)Al(OH)3-Al2O3-Al2(SO4)3-Al(OH)3 3)Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al(NO3)3-AlPO4 4)Cr2O3-Al2O3-NaAlO2

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH =2 Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al2(SO4)3 +6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 +3 H2O

Al(NO3)3 + H3PO4 = AlPO4 + 3HNO3

Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O