Напишите возможные уравнения реакций: 1) Cu + HCl = 2) Zn + HCl= 3) Cu + H2O = 4) S + NaOH= 5) Ba

+ HCl= 6) K + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Ответ:

Zn + 2HCl= ZnCl2 + H2

3S + 6NaOH = 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O (эта реакция идет при нагревании!!!)

Ba + 2HCl= BaCl2 + H2

2K + 2H2O = 2KOH + H2

Объяснение: