Напишите молекулярные реакции которые описывают такие преобразования:нитрат меди-гидроксид мeди

(II)-сульыат меди(II)-сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 ↓+ 2NaNO3

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ CuCl2