Вычеслить кол-во вещества, которое соотвецтвует А) 22 г углекислого газаБ) 33,6 л. Кислорода В)

15,5*10²³ атомов углерода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

Ответ:

Объяснение:

1)  n(CO2) = m/M = 22 / 44 = 0,5 моль

2) n(O2) = V / Vm= 33,6 / 22,4 = 1,5 моль

3) n(C) = N / Na = 15,5*10²³ / 6 *10²³ = 2,58 моль