Объём сероводорода H2S при нормальных условиях равен 56 дм³. Найди его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Решение:

n(H2S)=V/Vm=56/22,4=2,5моль

M(H2S)=34г/моль

m(H2S)=n*M=2,5*34=85г

Ответ: 85г.гю