Рассчитайте массу медной детали, объем которой 0,00002м³ Пожалуйста с дано и решением))))Заранее

спасибо=)​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Дано:

V(меднной детали)=0.00002м^3

Найти:

m(медной детали)-?

Решение:

m=p*V,

где р - плотность материала,

V - объем материала.

Для расчетов примем ,что деталь состоит из чистой меди,тогда ее плотность будет равна : p(Cu)=8960кг/м^3

m(медной детали)=8960*0.00002=0.1792кг или 179.2г

Ответ: масса медной детали 179.2г.