Какой объём при н.у. Занимают 3 * 10^23 молекул воды H(2)O


Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2O) = 3*10²³ молекул

Na = 6*10²³  1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O3)

n(O3) = N(H2O) / Na = 3*10²³ / 6*10²³ = 0,5 моль

V(O3) = Vm *n = 22,4 * 0,5 =11,2 л