Составьте уравнение реакций, назвать полученные вещества: A) натрий и сера Б) калий и фосфор В)

натрий и вода Г) оксид натрия и вода Д) оксид калия и серная кислота E) гидроксид натрия и хлорид меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

Ответ:

А)2Na+S=Na_{2}S; \\ Б)3K+P=K_{3}P; \\ В)2Na+2H_{2}O=2NaOH+H_{2}; \\ Г)Na_{2}O+H_{2}O=2NaOH; \\ Д)K_{2}O+H_{2}SO_{4}=K_{2}SO_{4}+H_{2}O; \\ Е)2NaOH+CuCl_{2}=Cu(OH)_{2}+2NaCl.

сульфид натрия,фосфид калия,гидроксид натрия и водород,гидроксид натрия,сульфат калия и вода,гидроксид меди и хлорид натрия.