Чему равен объём водорода для образования 45г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(h2o)=45г

Знайти:

V(H2)-?

Розв‘язання:

x. 45г

2H2+O2=2H2O

44,8л. 36г/моль

Vm=22,4л (стала величина), а оскільки ми маємо 2H2, то 22,4*2=44,8л.

M(H2O)=18г/моль, оскільки 2H2, - 18*2=36г/моль.

44,8*45

x=—————=56 л.

36