Вычислите массу железа,вступившего в реакцию с уксусной кислотой массой 80 г


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:2 CH3OOH+ Fe = (CH3COO) 2Fe + H2

n( CH3OOH)=масса/молярка=80/48=1,666666моль

n(Fe)=1.66666/2=0.83333333 моль

m(Fe)=0.83333333333*56=46.6666664 г

Объяснение: