Обчтслите каакую масу становит 95л фтору н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

m(F₂)=161,12г.

Объяснение:

ДАНО:

V(F₂)=95л.

Vm= 22,4л./моль

---------------------

m(F₂)-?

Решение:

1. Определим количество вещества в 95л. фтора:

n(F₂)=V(F₂)÷Vm=95л.÷ 22,4л./моль=4,24моль

2. Определим молярную массу фтора:

M(F₂)=19×2=38г./моль

3. Определим массу фтора количеством вещества 4,24моль:

m(F₂)=n(F₂)×M(F₂)=4,24моль×38г./моль=161,12г.

4. Ответ:  95л. фтора н.у​ имеет массу 161,12г.

Отвечает Байдацький Денис.
...........................