Визначить в якій речовині маса атома фольсфору найбільше PH3, H3PO4, P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

Ответ:

По идее в PH3

Объяснение:

PH3=31+34

31/4=90%

H3PO4=3+31+16×4=98

31/98=31%

P2O5=31×2+16×5=80+64=144

62/144=43%