напишите уравнение реакции в молекулярной и ионно-молекулярной формах) протекающей в водном

растворе между карбонатом натрия и хлороводородноц кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Объяснение:

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O