Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: N2 → NH3

→ (NH4)2SO4 → NH4Cl → NH3 → NH4NO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl

NH4Cl -> NH3 + HCl

NH3 + HNO3 = NH4NO3