Какие газы будут занимать наибольшие и наименьшие объемы: а) кислород количеством вещества 2 моль;

б) кислород объемом 22.4л (н.у.) в) кислород массой 16 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.

Відповідь:

a ---> v ---> b

Пояснення:

n=m/M=V/Vm

а) V=2*22,4=44,8 л

б) V=22.4 л

в) V=m*M/Vm=16*32/22.4=22.857 v