Сколько миллилитров воды необходимо добавить к 100 г 5%-ной серной кислоты, чтобы получить 2%-ный

раствор? Ответ представьте в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
150
100* 0,05 = 5
5/0,02 = 250
250 -100 = 150 г воды