Решите цепочку превращений: Пероксид водорода > кислород > вода > водород >

хлороводород > водород​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

Ответ:

1)H2O2=O2+H2

2) O2+2H2=2H2O

3)2H2O=2H2+O2

4)H2+2CI=2HCI

5)2HCI=H2+2CI