Обчисліть і вкажіть, який об’єм (н.у.) займе хлор, маса якого дорівнює 17,75 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

дано

m(CL2) = 17.75 g

--------------------

V(Cl2)-?

M(Cl2) = 71 g/mol

V(CL2) = Vm * m(CL2) / M(CL2) = 22.4 * 17.75 / 71 = 5.6 L

ответ 5.6 л

Объяснение:

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

Провереный ответ :5,6л.