Сколько молекул содержат: б) 7 г водорода; в) 4 кмоль водорода помогите плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Дано 
м(Н2)=7гр
N-?
N=n*NA
n=m:M=7:2=3,5моль
N=3,5*6*10(23)=2,1*10(24)