1) NH3 + HCI -2) CO2 +С- 3) N2 + H2 -4) NH3 + H20 -5) H2 + O2-


Ответы на вопрос

Отвечает Буцаленко Стёпа.

Ответ:

1) NH3+HCl=NH4Cl

2) CO2+C=2CO

3) N2+3H2=2NH3

4) NH3+H2O=NH4OH

5) 2H2+O2=2H2O

Отвечает Горина Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) NH₃ + HCI = NH₄CI

2) CO₂ +С =  2CO

3) N₂ + 3H₂ = 2 NH₃

4) NH₃ + H₂O =  NH₄OH

5) 2H₂ + O₂= 2H₂O