Сколько литров водорода израсходуется на взаимодействие с бромом количеством вещества 7 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

156,8 л

Объяснение:

Br2+H2=2HBr

Бром и водород по коэффициентам соотносятся как 1 к 1.Значит на 7 молей брома приходится 7 молей водорода. Далее по формуле нахождения объема( V=n*Vm) вычисляем ответ. V=7 моль*22,4 л/моль

V=156,8 л.