Визначте масу 3,02•1023 молекул азоту


Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) = N / Na = 3*10²³ / 6 *10²³ = 0,5 моль

m(N2) = M * n = 28 * 0,5 = 14 г