При полном сгорании неизвестного алкена было получено 2 литра CO2. Сколько литров кислорода

израсходовано при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Темірлан.
Буду вполне благодарна, если отметите мой ответ лучшим
______
Решение:
2CnH2n + 3O2 -> 2CO2 + 2H2O
n(CO2)= 2/22,4= 0,08 моль
n(O2) =2/3n(O2) = 0,053 моль
V=n*22,4
V(O2)= 1,19 литров ~ 1,2 литра