Вычисли массовую долю (%) поваренной соли в растворе, если известно, что в 160 г раствора

содержится 30 г растворённого вещества. Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8. Ответ: массовая доля поваренной соли равна .....%.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезинов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 160 г

m(в-ва) = 30 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 30 / 160  *100% =18,75%