Задача по химии m = 120г ню=0.3 моль найти Mm-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

Объяснение:

M = m / n = 120 / 0,3 = 400 г/моль

N = Na *n = 6*10²³ * 0,3 = 1,8 *10²³ молекул