Задача 2 В воде массой 400 г растворили 50 г серной кислоты. Какова массовая для серной кислоты в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 400 г

m(в-ва) = 50 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 + 400 = 450 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 450  *100% =11,11%