Сколько атомов содержится в стакане 200мл


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.

Ответ:

По формуле количества молекул N=m*Na / M (m - масса =0,2кг ( в системе СИ) ,

Na -постоянная Авогадро =6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды =0,018кг / моль .) вычислим : N=0,2*6,02*10^23 / 0,018=66,9*10^23 =7*10^24 молекул ( примерно) . N=7*10^24.