К 150г раствора нитрата бария добавили 15г соли. Рассчитать массовую долю соли в образовавшемся

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ: Ba(NO3)2+NaCl=BaCl2+NaNO3

Объяснение: n=150/279=0,5

m(NaCl)=0,5*58,5=29,25g

w=29,25*100%:150g=19,5%