К 30% раствору массой 300 г добавили 10 г соли и 100 г воды. Найти массовую долю растворённого

вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

300*0.30=90+10=100 соль

300 это исходный раствор +100 вода+10соль (добавленная) доля=мсвва:мрра*100=100:410*100