Записать уравнения в молекулярном и ионном виде. а) барий нитрат и натрий сульфат б)алюминий

сульфат и натрий гидроксид

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaNO3

Ba(2+)+ 2NO3(-)+ 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4 ↓+ 2Na(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) +SO4(2-) = BaSO4↓

Al2(SO4)3 + 6NaOH =2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3↓ + 6Na(+) + 3SO4(2-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓