Какую массу соли надо добавить к 185 г воды, чтобы получить 340 Г раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 185 г

m(р-ра) = 340 г

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) - m(р-ля) = 340 - 185 = 155 г