Методом электронного баланса составьте уравнения Окислительно-восстановительных реакций, которые

протекают по схемам:Pb(NO3)2 -->(t) PbO + NO2+ O2

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Маша.

Ответ:

Объяснение:

2Pb(NO3)2 -> 2PbO + 4NO2 + O2

N(+5) +1e = N(+4)      4     в-ие

ок-ль

2O(-2) -4e = O2(0)   1     ок-ие

в-ль