Растворили калий в воде ,выделилось 11,2 h2 найти массу kon


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

2K+2H2O=2KOH+H2

n(H2)=V/V молярный = 11,2/22,4=0,5 моль

n(KOH) = 2n (H2)=0,5*1=1 моль

m(KOH)=n*M=1*56=56 г.

Отвечает Горбунова Анна.

Ответ:

Объяснение:

                                                Х г               11,2 л

 2K         +         2H2O    =    2 KOH     +     H2

                                          n=2 моль            n=1 моль

                                      М = 56 г/моль       Vm=22,4 л/моль

                                      m= 112 г                  V = 22,4 л

Х г   КОН    -    11,2 л  Н2

112 г КОН    -    22,4 л  Н2

m(KOH) = 112 * 11,2 / 22,4 = 56 г