Урівняйте: 1) H₂O₂ -> H₂O+O₂2) K+H₂O -> KOH+H₂3) Fe₂O +HCl -> Fe +H₂4) Na₂SO +BaCl₂

-> BaSO +NaCl5) Na₂O₂+H₂O -> NaOH+O₂6) CH +O₂ -> CO₂+H₂O7)Fe₂O +HCl -> FeCl +H₂O8)H₂S+O₂ -> SO₂+H₂O9)Al₂O +HCl -> AlCl +H₂O10)H₂S+O₂ -> SO₂+H₂O11)Zn+HCl -> ZnCl₂+H₂12)C H +O₂ -> CO₂+H₂O​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) 2H2O2 -> 2H2O + O2

2) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

3) Fe2O3 + 3H2= 2Fe + 3H2O

4) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

5) 2Na2O2 + 2H2O = 4NaOH + O2

6) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

7) Fe2O3 +6 HCl = 2FeCl3 + 3H2O

8) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

9) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

10) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 3H2O

11) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

12) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O