Массовая доля (NH4)2CO3. помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

М((NH4)2CO3)=(14+1*4)*2+12+16*3=96

Отвечает Бондарук Максим.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NH4)2CO3) = 14*2 + 1*8 + 12 + 16*3 =96

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH4)2CO3)  *100% = 14*2 / 96  *100% =29%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(NH4)2CO3  *100% = 1*8 / 96  *100% =8%

W(C) = Ar(C) *n / Mr(NH4)2CO3)  *100% = 12*1 / 96  *100% =13%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NH4)2CO3)  *100% = 16*3 / 96 *100% =50%