вычислите массу углекислого газа который образуется при полном сжигании угарного газа химическим

количеством 5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Оксана.

Ответ:

дано

n(CO) = 5 mol

---------------------

m(CO2) - ?

2CO+O2-->2CO2

n(CO) = n(CO2) = 5 mol

M(CO2) = 44 g/mol

m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 5* 44 = 220 g

ответ 220 г

Объяснение: