1.Сколько моль фосфата калия и сколько граммов воды содержится в растворе массой 236 г и массовой

долей соли 9%.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

1) находим m(K3PO4) = 236*0.09 = 21.24г

2) n = m/M = 21.24/212 = 0.1 моль