В 210 г воды растворили 15 г серной кислоты. Найди массу образовавшегося раствора. Ответ: масса

раствора равна ? г.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.

Ответ:

Объяснение:

mp-pa=15+215=225g

А если хочешь вычислить концентрацию:

w=15*100:225=6,67%

Как это доказать:

mв-ва=6,67%*225:100=15g