Дано: Раствор соли ( m) =90 граммОмега(W) соли-4%Найти:m соли,Н2ОРешение: W(соли) =m соли:m

р-ра*100Дорешайте, пожалуйста7 класссНЕ СЛОЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.

Ответ:

m(соли)=m(р-ра)×W(соли)=90г×0,04=3,6г

m(h2o)=m(р-ра)-m(соли)=90г-3,6г=86,4г

Объяснение: