Определите массу р.в., которое содержится в 700 г 15%-ного р-ра.


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбрахан Томирис.

Ответ:

дано

m(ppa) = 700 g

W - 15%

-------------------

m(вва) - ?

m(вва) = m(ppa) *W / 100% = 700 * 15% / 100% = 105 g

ответ 105 г

Объяснение:

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 700 г

W(в-ва) = 15%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 700 * 15 / 100% = 105 г