Из 10 кг 20%-гораствора при охлаждении выделилось 400 г соли. Чему равна концентрация

охлажденного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

Объяснение:

1) m(соли) = 10000*0.2 = 2000 г

2) m(соли) = 2000 -400 = 1600 г - после выпадения

3)  m(раствора) = 10000 - 400 = 9600 г

4) w (соли) = 1600/9600 = 16.67%

Отвечает Гринцевич Илья.
......................