в воде растворили 15г хлорида натрия.Вычеслите массу полученного раствора,если массовая доля соли

равна 5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 15 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 15 *100% / 5 = 300 г