Определите, сколько моль гидроксида натрия содержится В 320 граммах?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

8 моль

Объяснение:

m=320 г

M(NaOH) = 40 г/моль

n = m/M = 320/40 = 8 моль